Cümə, 26.04.2024, 19:40
Sizi salamlayıram Guest | RSS

Zaqatala Tədris Mərkəzi

Menyu
Statistika

Onlayn cəmi 1
Qonaqlar 1
İstifadəçilər 0
Giriş forması



********************

*******************
Перевести эту страницу
Переводчик PROMT©

Əsas » 2012 » Oktyabr » 16 » Сложно ли выбрать планшет?
21:10
Сложно ли выбрать планшет?

Сложно ли выбрать планшет?

Сложно ли выбрать планшет

Проблема выбора остается актуальной всегда, сколько бы не было написано статей о выборе электроники. Нам охота заплатить как можно меньше, но получить хорошие характеристики и высокое качество. К сожалению, такого почти не бывает, поэтому задача покупателя – найти за оптимальную цену достаточно качественное устройство, которое будет соответствовать всем его требованиям.

Вновь остановиться на планшетных компьютерах хочется в первую очередь потому, что эти устройства становятся, наверное, наиболее продаваемыми электронными гаджетами на планете. А еще потому, что в развитии рынка наблюдаются положительные для потребителя тенденции.

Основные этапы выбора планшета и любого другого устройства

Этап первый – четкое понимание своих возможностей – той суммы, которую человек готов отдать за планшет. Одновременно необходимо определиться с тем, какие задачи будет выполнять планшет. Планшетный компьютер, на котором можно играть в суперсовременные игры и помощник в ежедневных делах с мультимедийными способностями – представители совершенно разных ценовых категорий. Сразу оговорюсь: этот пункт не касается тех, кто денег не считает вообще или одержим маниакальной идеей, продав последнюю рубаху, купить последний iPad, чтоб переплюнуть соседа. Да, люди порой впадают и в такие крайности.

Этап второй – выбор «фаворитов гонки». Несмотря на огромное разнообразие представленных на рынке моделей, этого бояться не стоит даже человеку, который только-только начинает знакомиться с планшетными компьютерами. Разобраться обязательно помогут:

– сайты солидных интернет-магазинов, на которых реализован механизм подбора устройств по цене и основным характеристикам;

– сервисы вопросов и ответов, предоставляемые многими сайтами, и специализированные форумы;

– сайты-каталоги, которые позволяют производить сравнение устройств (такую возможность иногда предоставляют и сайты магазинов).

Этап третий – определение претендентов на покупку. Из всех «фаворитов» должен остаться только один. Хотя не обязательно. Претендентов может быть и два, и три (чем больше, тем сложнее). Почему на этом этапе можно оставить несколько устройств? Потому что, когда начнется более детальное их изучение, новые сведения могут заставить покупателя исключить тот или иной девайс. Правда, в этом вопросе тоже нужно проявлять определенную гибкость.

Зачем такой серьезный подход к выбору и внимательное изучение устройств? Затем, что выбор должен быть оптимальным, то есть не содержать избыточности (неиспользуемые функции или модули, за которые придется переплатить), но по возможности уметь все, что нужно владельцу.

Несколько слов о рынке

Сегодня выбрать планшет по душе, возможностям и потребностям гораздо легче, чем, скажем, год назад. Почему? Ведь год назад при выборе также можно было воспользоваться каталогами и форумами. Да и другой информации хватало. Все потому, что существенно изменилось предложение. Раньше приходилось выбирать из двух крайностей. Или дорогие брендовые планшеты, или некачественные китайские устройства (неважно, китайские по происхождению или собранные там для дешевых фирм). Если я утрирую, то совсем чуть-чуть.

Сейчас же картина вырисовывается следующая: планшеты Apple остаются лидером, но доля их продаж за год упала почти  в 1,5 раза. Также в авангарде Samsung и PocketBook. Популярность бюджетных планшетов родом из Китая тоже упала – на них многие собаку съели и остались недовольны. Проблемы с ними – тема для отдельной статьи.

Зато заполнился средний ценовой сегмент. Это нормальные планшеты известных фирм, но отнюдь не за 17–20 тысяч рублей. Среди таких производителей Archos и 3Q, Beholder и Huawei, Digma и Prestigio. Благодаря таким производителям сейчас можно приобрести качественный девайс за небольшую стоимость, поэтому мультипады реально угадали, что пришли на, казалось бы, до отказа забитый и высококонкурентный рынок.

Если б не приобрел планшетный компьютер год назад, сегодня присмотрел бы совсем другую модель! Выбрать сейчас планшет легко. Для этого есть все: и информация, и предложение. Главное, правильно взвесить все за и против, адекватно определить возможности и требования к устройству.

Baxılıb: 572 | Əlavə etdi: ztm7401 | Reytinq: 0.0/0
Bütün şərhlər: 0
Qeydiyyatdan keçmiş istifadəçilər şərh yaza bilərlər.
[ Qeydiyyat | Giriş ]
Axtarış
Təqvim
«  Oktyabr 2012  »
BaBiİkÜçBeAl
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
***********************
***********************
 Zaqatalada hava necə olacaq?
***********************

free counters
************************
*******************


*******************

************************ Zaqatala Tədris Mərkəzinə
yazmaq üçün


************************

ZTM © 2024