Cumə axşamı, 28.03.2024, 20:36
Sizi salamlayıram Guest | RSS

Zaqatala Tədris Mərkəzi

Menyu
Statistika

Onlayn cəmi 1
Qonaqlar 1
İstifadəçilər 0
Giriş forması



********************

*******************
Перевести эту страницу
Переводчик PROMT©

Əsas » Xəbərlər arxivi

Azərbaycan Respublikası Prezdenti yanında Gənclər Fondunun, Gənclər və İdman Nazirliyinin və Zaqatala Tədris Mərkəzinin dəstəyi ilə “Gənclərə sahibkarlıq təlimlərinin təşkili və keçirilməsi” layihəsi çərçivəsində gənclər üçün “Öz Biznesini Başla” (ÖBB) təliminin təşkili və keçirilməsi nəzərdə tutulur.

 

 

İştirakçıların seçilməsi zamanı:

–   Yaşı 19-29 arasında olan,

–   Orta təhsilli,

–   Ən azı hesablamalar apara bilən,

–   Biznesə başlamaqda maraqlı olan

gənclərə üstünlük veriləcək

Baxışlar: 673 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 17.03.2014 | Şərhlər(0)

TƏLƏSİN!
YERLƏR VƏ VAXT MƏHDUDDUR

Gənclərə sahibkarlıq təlimlərinin təşkili və keçirilməsi Layihənin qısa təsviri Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Gənclər Fondu tərəfindən ayrılmış Qrantın məbləğini nəzərə alaraq: Layihədə Beynəlxalq Əmək Təşkilatının "Öz Biznesinə Başla və Təkmilləşdir” proqramına əsaslanaraq Zaqatala rayonunda yaşayan gənclər üçün "Öz Biznesini Başla” (ÖBB) təliminin təşkili və keçirilməsi nəzərdə tutulur. Təlim zamanı iştirakçılara – Biznes ideyaların formalaşdırılması və imkanların qiymətləndirilməsi; – Marketinqin əsasları (4P qaydası); – Biznesin planlaşdırılması; – Kreditlərin alınması qaydaları; – Vergi ödənişlərinin aparılması qayda ... Ardı »
Baxışlar: 691 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 13.03.2014 | Şərhlər(0)

Петафлопс и петабайт
http://software.intel.com/ru-ru/blogs/2009/06/08/2001481

Разместил Marat Dukhan (Intel) пн, 08/06/2009 - 16:47
На прошлой неделе Дмитрий  задался актуальным вопросом: чем загрузить сегодняшний суперкомпьютер, который завтра будет вмещаться под корпусом мобильника. Действительно, для настольных компьютеров уже сегодня терафлопс вычислительной мощи не кажется чем-то запредельным, а будущая архитектура CPU, Larrabee и поколение DirectX-11 GPU продвинут стандарт вычислительной мощи ещё дальше. Так, шаг за шагом мы приближаемся к новому замечательному пределу производительности в 1 Петафлопс или 1000 000 000 000 000 операций с плавающей точкой в секунду.
На первый взгляд кажется, что такая вычислительная мощность ни кому и не нужна. Но, если покапаться глубже, можно найти кучу алгоритмов, которые до сих пор были слишком медленны ... Ardı »
Baxışlar: 1344 | Əlavə etdi: Sprinq | Дата: 07.11.2013 | Şərhlər(0)

Карпальный туннельный синдром

Любое использование компьютера – это работа. Не важно, написание ли это глубокомысленных текстов, кодирование ли программы, или безумный оттяг в очередную «гейму». Во всех этих случаях взаимодействие с компьютером является примерно одинаковым, как и воздействие компьютера на оператора не зависит от того, кем является оператор: секретаршей, программистом или посетителем интернет-кафе; сидит он дома или на работе.

Мало кто отдает себе отчет, что компьютер состоит как из материальной, так и информационной составляющих. Аппаратная (материальная) часть – это системный блок и подключаемая к нему периферия. Вторая часть – программное обеспечение – душа компьютера. Без программ, как тело без души, компьютер станет мёртвой кучей железа и пластика. Некоторые пользователи опасаются вредных излучений, исходящих от аппаратуры, но совсем не беспокоятся о воздействии ПО на пользователя. Но было бы ... Ardı »
Baxışlar: 979 | Əlavə etdi: Sprinq | Дата: 28.02.2013 | Şərhlər(0)

Baxışlar: 661 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 08.02.2013 | Şərhlər(0)

Постоянный против переменного

Постоянный против переменного

На заре электрификации человечества долго не утихали споры о том, какой ток нужно подвести к домам граждан. Знаменитый изобретатель и предприниматель Томас Эдисон яростно отстаивал постоянный ток, в то время как еще один гений Никола Тесла был за переменный. О том, кто взял вверх в "войне токов” знают все. Переменный ток сейчас используется почти в каждом доме. Спор двух великих умов не позволил им получить Нобелевскую премию. Эдисон и Тесла так не переваривали друг друга, что не захотели получать эту награду совместно.

В 1878 году была основана компания "Эдисон электрик лайт”. Ее основатель Томас Эдисон хотел дать дешевую энергию жителем США. Год ушло на разработку лампочки. Правда, первые прототипы источника освещения работали всего 12 ча ... Ardı »

Baxışlar: 695 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 22.01.2013 | Şərhlər(0)

Менеджер - не чайник. А кто?

Менеджер - не чайник. А кто

Как-то раз один уважаемый мною коллега и опытный руководитель сказал: «Менеджер ― не чайник». С тех пор прошло более пяти лет руководства и активной работы над собой, чтобы понять и прочувствовать смысл сказанного. О выводах, наблюдениях и рецептах ПРИМЕРного менеджмента ― ниже.

Проблематика ПРИМЕРного менеджмента

У руководителя есть много очевидных способов воздействия на своих сотрудников: делегирование задач, регламентация процессов, формализация процедур. Вы можете четко давать им указания «как правильно», а можете незаметно подталкивать к принятию решений. Но помимо таких очевидных влияний, есть не менее важный способ воздействия: собственный пример. Иногда он подкрепляет авторитет руководителя и способствует росту эффективности команды в целом. А ... Ardı »

Baxışlar: 701 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 22.01.2013 | Şərhlər(0)

Образование. Уже не народное...

Образование. Уже не народное...

Аккурат под Новый год Госдума приняла, Совет Федерации утвердил, а президент Путин подписал новый Закон «Об образовании». Между тем значительная часть депутатского корпуса убеждена: сей новогодний подарок россиянам пойдет не впрок. По оценке фракции КПРФ, закон настолько ухудшит образование и положение населения в целом, что по сути дела является неконституционным. Доказать это коммунисты берутся в Конституционном суде: соответствующий иск, по словам юристов фракции, уже готовится и будет подан к началу февраля.

По словам депутатов, население ощутит тяготы нового закона на всех имеющихся ступенях образования. В дошкольной «епархии» — в виде роста оплаты за детские сады, ввиду того, что из закона исчезло прежнее ограничение родительской платы двадцатью п ... Ardı »

Baxışlar: 558 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 22.01.2013 | Şərhlər(0)

В Азербайджане будет применяться система «электронного рецепта»

Азербайджанские больницы и аптеки пройдут этап полной электронизации до 2015 года.

БАКУ, 21 янв – 1NEWS.AZ

Как сообщает 1news.az, об этом заявил директор Центра информатизации ... Ardı »

Baxışlar: 724 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 22.01.2013 | Şərhlər(0)


Про­фес­сор взял в ру­ки ста­кан с во­дой вы­тянул его впе­рёд

и спро­сил сво­их уче­ников:
- Как вы ду­ма­ете, сколь­ко ве­сит этот ста­кан?
В ауди­тории ожив­лённо за­шеп­та­лись.
- При­мер­но 200 грамм! Нет, грамм 300, по­жалуй! А мо­жет и все 500! – ста­ли раз­да­вать­ся от­ве­ты.
- Я дей­стви­тель­но не уз­наю точ­но, по­ка не взве­шу его. Но сей­час это не нуж­но. Мой воп­рос вот ка­кой: что про­изой­дет, ес­ли я бу­ду так дер­жать ста­кан в те­чение нес­коль­ких ми­нут?
- Ни­чего!
- Дей­стви­тель­но, ни­чего страш­но­го не слу­чить­ся, – от­ве­тил про­фес­сор. – А что бу­дет ес­ли я ста­ну дер­жать этот ста­кан в вы­тяну­той ру­ке, нап­р ... Ardı »

Baxışlar: 544 | Əlavə etdi: ztm7401 | Дата: 21.01.2013 | Şərhlər(0)

« 1 2 3 4 5 »
Axtarış
Təqvim
«  Mart 2024  »
BaBiİkÜçBeAl
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
***********************
***********************
 Zaqatalada hava necə olacaq?
***********************

free counters
************************
*******************


*******************

************************ Zaqatala Tədris Mərkəzinə
yazmaq üçün


************************

ZTM © 2024